Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 сентября 2017 года Задержаны лица, причастные к убийству пенсионеров в Красногвардейском районе

Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело факту обнаружения на территории Красногаврдейского района тел двух местных жителей по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ УК РФ (убийство двух и более лиц из корыстных побуждений).

По версии следствия, 8 августа 2017 года в одном из домовладений на территории Красногвардейского района обнаружены тела двух местных жителей с признаками насильственной смерти. Потерпевшими являются супруги 1935 года рождения. В ходе следствия установлены и задержаны 3 лица - мужчина и 2 женщины цыганского происхождения, причастные к убийству пенсионеров. Двое из них дают признательные показания в совершении преступления из корыстных побуждений.

В настоящее время следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости