Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 сентября 2017 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова по факту применения им насилия в отношении представителя власти, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в сентябре 2017 года сотрудниками полиции был выявлен мужчина 1967 года рождения, который нарушал общественный порядок в общественном месте. Сотрудники полиции с целью пресечения совершения административного правонарушения мужчиной, сопроводили его в патрульный автомобиль для доставления в отдел. Находясь в служебном автомобиле, мужчина стал вести себя агрессивно, после чего один из сотрудников стал применять в отношении него средства, ограничивающие подвижность, – наручники, чтобы мужчина не причинил вред себе и окружающим. В этот момент мужчина с силой укусил данного сотрудника полиции, причинив ему физическую боль и телесное повреждение.

По факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции – представителя власти, следователи СУ СКР по Кировской области возбудили уголовное дело. В рамках расследования уголовного дела будут допрошены свидетели, проведена судебно- медицинская экспертиза, а также решен вопрос о необходимости проведения психиатрической экспертизы в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжатся.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:34 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости