Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2017 года В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в результате нарушения правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов (ст. 246 УК РФ).

По данным следствия, с апреля по август 2017 года ответственные сотрудники общества с ограниченной ответственностью «Агромаяк» нарушили правила эксплуатации котлованов для хранения отходов производства этилового спирта, в результате чего 26 августа 2017 года произошел прорыв двух котлованов для хранилища барды (отходы от спиртового производства), находящихся в поселке Мулловка Мелекесского района Ульяновской области. Вытекшие из хранилищ опасные отходы попали в пруд, что повлекло массовую гибель рыбы. По данным Средне-Волжского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Главрыбвод», размер ущерба от произошедшего превышает 2,3 миллиона рублей. Установлено, что отходы перекачивались в котлованы с предприятия, принадлежащего производителю этилового спирта - обществу с ограниченной ответственностью «Гиппократ».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изымается необходимая производственная, договорная и бухгалтерская документация, решается вопрос о назначении соответствующих экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:16 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости