Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2017 года В Тверской области генеральный директор предприятия признан судом виновным в выплате работникам заработной платы в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора ООО «Бежецк Молоко». Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

Следствием и судом установлено, что в период с 1 января по 31 марта 2016 года генеральный директор ООО «Бежецк Молоко», фактически расположенного в городе Бежецке Тверской области, в нарушение Трудового законодательства РФ, действуя из иной личной заинтересованности, свыше двух месяцев выплачивал работникам предприятия заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты в размере ниже установленного минимального размера оплаты труда, в результате чего задолженность по заработной плате составила около 2 млн рублей. Генеральный директор, имея реальную возможность для формирования на расчетном счете достаточной суммы денежных средств для выплаты их работникам, расходовал, имевшиеся на расчетном счете денежные средства на цели, не связанные с погашением задолженности, для обеспечения текущей финансово-хозяйственной деятельности ООО «Бежецк Молоко» и увеличения рентабельности юридического лица.

В ходе расследования уголовного дела потерпевшими по уголовному делу признаны 58 человек, гражданские иски заявлены 76 работниками общества. В обеспечение возмещения ущерба и судебного штрафа следствием был наложен арест на имущество обвиняемого на сумму около 3 миллионов 600 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости