Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2017 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Ленинградского областного казенного предприятия «Ленинградское областное лесное хозяйство». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в августе 2015 года директор предприятия «Ленинградское областное лесное хозяйство», являясь должностным лицом, используя свои служебные полномочия вопреки законным интересам предприятия и в целях извлечения выгод для себя заключил мнимые сделки на общую сумму свыше 5 млн рублей с ООО «ВИКВУД», учредителем которого являлся он сам. Используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, директор предприятия существенно нарушил охраняемые законом интересы предприятия, выразившиеся в необоснованном списании с расчетного счета денежных средств, подлежащих взысканию по судебному решению.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:20 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости