Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 сентября 2017 года В Санкт-Петербурге женщина признана виновной в похищении ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимой Натальи Федоровой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Следствием и судом установлено, что Федорова 2 февраля 2017, находясь в квартире одного из домов по улице Чебышевской в Петергофе, похитила мобильный телефон жильца квартиры стоимостью более 3 тысяч рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылась. Затем, в этот же день, Федорова из помещения школы № 416, расположенной в доме 1/35 на Эрлеровском бульваре, похитила коляску с находящимся в ней спящим двухлетним мальчиком. С ребенком она добралась до жилого дома по проспекту Стачек, где в тот же день была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен иск о компенсации морального вреда на сумму 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 19:26 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости