Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2017 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 20 сентября 2017 года сотрудниками ОМВД России по Брединскому району на автодороге «Кизильское - Мариинское» при осмотре грузового автомобиля были обнаружена крупная партия алкоголя и табачных изделий, не маркированных специальными акцизными знаками. Был установлен 38-летний житель Челябинска - владелец продукции, который с целью избежать привлечения к административной ответственности и изъятия продукции, попытался дать взятку в сумме 40 тысяч рублей сотруднику полиции. О произошедшем сотрудник полиции сообщил руководству, преступные действия были зафиксированы.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

22.09.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 23:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости