Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 сентября 2017 года Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины и женщины при пожаре в Тверской области

24 сентября 2017 года в ночное время в региональный следственный отдел СК России поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в одноэтажном доме, расположенном в деревне Матеево Вышневолоцкого района Тверской области, тел мужчины и женщины. При внешнем осмотре тел погибших видимых телесных повреждений, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. По данному факту Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Установлено, что погибшие являлись супругами, злоупотребляли алкогольными напитками, не работали. Сгоревший дом представлял собой панельное деревянное строение с печным отоплением. Очаг пожара расположен в районе кирпичной печи. По предварительным данным, наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужил занос малокалорийного источника открытого огня сопоставимого по мощности с тлеющим табачным изделием.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначены пожаро-техническая экспертиза для установления точной причины пожара, а также судебно-медицинские экспертизы тел погибших, проводятся иные проверочные мероприятия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости