Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 сентября 2017 года В Камчатском крае по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности смерть годовалого ребенка, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 12 - месячного мальчика в одном из домов по улице Зеркальной в городе Петропавловске-Камчатском, по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности смерть).

По версии следствия, утром 16 сентября 2017 года, у 12-месячного мальчика, по месту проживания, начались судороги. Родителями ребенка вызвана бригада СМП, работниками которой, совместно с врачами-реаниматологами оказана медицинская помощь, проведены реанимационные мероприятия, несмотря на которые, наступила смерть малолетнего.

По предварительным данным, причиной смерти ребенка послужила острая сердечно-легочная недостаточность, аневризм коронарных артерий с их тромбозом, «синдром Кавасаки», по поводу которого малолетний наблюдался у работников ГБУЗ «Городская детская поликлиника №1» с апреля 2017 года.

В настоящее время следствием проверяется версия о том, что смерть малолетнего наступила в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей работниками ГБУЗ «Городская детская поликлиника № 1», выразившихся в непринятии должных мер к назначению ребенку эффективного и корректного, с учетом имеющегося заболевания лечения, отсутствия контроля за его состоянием, а также оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на полное и всестороннее исследование обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости