Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 сентября 2017 года В Кемеровской области житель областного центра признан виновным в убийстве матери и мошенничестве при получении выплат

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 42-летнему жителю Кировского района областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта с 62-летней матерью несколько раз ударил ее кувалдой по голове. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. После чего мужчина вынес ее тело на балкон, укрыл одеждой и несколько месяцев хранил его там. Примечательно, что все это время обвиняемый жил на пенсию матери, которая ежемесячно перечислялась на ее банковскую карту. Весной мужчина занес тело потерпевшей в квартиру, а сам покинул жилище. Соседи, почувствовав неприятный запах, вызвали сотрудников полиции. Прибывшие полицейские вскрыли двери квартиры и обнаружили тело женщины. Судебно-медицинские эксперты установили, что у потерпевшей имеется перелом костей черепа, смерть женщины носит криминальный характер. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что с потерпевшей проживал 42-летний сын, которого несколько последних дней никто не видел. Оказалось, что все это время он жил у своих знакомых. В кратчайшие сроки его местонахождение было установлено, мужчина не стал отрицать причастность к смерти матери. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости