Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 сентября 2017 года В Липецке завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве прораба строительной организации на территории бывшей автоколонны

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Сселки, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия, 3 октября 2016 года обвиняемые приехали за строительным материалом на территорию бывшей автоколонны, расположенной на проспекте Победы города Липецка, где в это время рабочие демонтировали постройки. В ходе конфликта на строительной площадке приехавшие жестоко избили прораба подрядной организации, обвинившего их в краже. В ответ обвиняемые нанесли 54-летнему мужчине удары ножом в область живота и гвоздодером по голове. С черепно-мозговой травмой и колото-резаными ранами брюшной полости потерпевший был госпитализирован в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

Злоумышленники с места преступления скрылись. Однако один из них ранее судимый 55-летний обвиняемый был задержан и заключен под стражу. Его 38-летнему племяннику удалось на протяжении пяти месяцев скрываться от следствия. Он был обнаружен при обыске его дома, где прятался под досками пола. На время предварительного следствия обвиняемые были заключены под стражу.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемые не признали, выдвинув свои версии о произошедшем. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей и очевидцев особо тяжкого преступления, результаты судебных экспертиз, что позволило направить уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости