Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 сентября 2017 года В Лысковском районе Нижегородской области пациент медико-социального учреждения подозревается в покушении на убийство соседа по комнате

Следователями Лысковского МСО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 16 сентября 2017 года в дневное время в одной из комнат Лысковского дома-интерната, расположенного в с. Кременки, в ходе ссоры между мужчинами, подозреваемый нанес 48-летнему соседу по комнате несколько ножевых ранений по телу. Один из постояльцев дома-интерната, обнаружив окровавленного пострадавшего, лежащего на полу своей комнаты, сообщил об увиденном сотрудникам администрации учреждения. Прибывшие медики госпитализировали потерпевшего в районную больницу, где ему была оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь, благодаря которой он остался жив.

Подозреваемый сознался в содеянном. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

Как установили следователи СК, оба фигуранта в нарушение установленного администрацией учреждения режима в тот день употребляли спиртные напитки. На фоне алкогольного опьянения они поссорились из-за того, что один из них, якобы, выбросил из комнаты вещи другого.

Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела следователи СК предпримут меры, направленные на устранение причин и условий совершения в указанном учреждении преступлений, а именно: об исключении администрацией медико-социального учреждения фактов употребления пациентами алкогольных напитков и табачных изделий.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости