Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2017 года В Шурышкарском районе возбуждено уголовное дело по факту получения травмы несовершеннолетним в результате падения на него футбольных ворот

Следственным отделом по Шурышкарскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему, в результате падения на него футбольных ворот по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что 16 августа 2017 года около 17 часов в селе Горки Шурышкарского района на спортивной площадке на 11-летнего местного жителя упали футбольные ворота, в результате чего он получил телесные повреждения в области головы. Полученные потерпевшим травмы оцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели происшествия, устанавливается лицо, ответственное за приведение спортивной площадки в соответствие с установленными требованиями безопасности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:03 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости