Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 сентября 2017 года В Новгородской области в кратчайшие сроки раскрыто убийство

22 сентября 2017 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о безвестном исчезновения 42-летнего жителя Окуловского района, который выехал из посёлка Угловка в город Валдай Новгородской области, после чего бесследно исчез.В ходе проведения проверки было установлено, что мужчина пропал на своем личном автомобиле с крупной суммой денег.

По данному факту Валдайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для раскрытия данного преступления были привлечены наиболее опытные следователи и криминалисты СУ СКР по Новгородской области и оперативные сотрудники полиции. Благодаря грамотной организации следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался житель Новгородской области, 1958 года рождения.

По версии следствия, 22 сентября 2017 года потерпевший встретился с подозреваемым в Валдайском районе, во время разговора между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес удар ножом в спину потерпевшему. После этого подозреваемый с целью сокрытия совершенного им преступления вывез тело потерпевшего в Тверскую область, где закопал его на обочине дороги.

В настоящее время злоумышленник следователем СК задержан по подозрению в совершении преступления, в ходе допроса он дал признательные показания о совершении убийства, а также указал на место сокрытия им тела мужчины. Сегодня подозреваемому будет предъявлено обвинение. В ближайшее время Валдайский районный суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по данному уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости