Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2017 года В Челябинской области осуждена бывшая сотрудница муниципального учреждения, признанная виновной в причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего специалиста муниципального казенного учреждения Златоустовского городского округа «Управление ЖКХ», признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожностивследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что осужденной, на которую в соответствии с должностными обязанностями, возложены обязанности по организации озеленения, в том числе валки и подрезки деревьев, в период с 1 по 8 апреля 2016 года поступило письмо от начальника территориального отдела по району Металлургического завода Администрации Златоустовского городского округа о необходимости включения в план работ по спилу ветхо-аварийных деревьев на 2016 год, спил аварийных тополей, расположенных возле дома по адресу: Челябинская область, город Златоуст, улица им. Карла Маркса, 41.

В нарушение требований должностных обязанностей обвиняемая не произвела своевременный осмотр деревьев около дома по указанному адресу и не организовала проведение необходимых работ по обрезке деревьев.

В дневное время 14 июля 2016 года во дворе данного дома упавшей веткой тополя были причинены смертельные травмы местной жительнице.

Согласно заключению эксперта, указанный тополь относился к категории ослабленных деревьев, подлежащим обрезке, что не было своевременно сделано обслуживающей организацией, что послужило причиной отлома ветки.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление главе администрации Златоустовского городского округа об устранении причин, способствовавших совершению преступлений.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

25.09.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости