Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2017 года В областном центре завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемой в мошенничестве с субсидиями, выделенными на создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями и невыплате зарплаты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней директора общества с ограниченной ответственностью «ДАРА». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В ходе следствия установлено, в июне 2013 года обвиняемая, будучи осведомленной о порядке и условиях предоставления субсидий организациям на мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, обратилась с заявлением в Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района о возмещении затрат по приобретению, монтажу и установке оборудования для оснащения рабочих мест для трудоустройства инвалидов, на основании которого между ООО «ДАРА» и Центром занятости был заключен договор на предоставление субсидии. После чего, обвиняемая, имея умысел на хищение бюджетных средств, представила подложные документы о выполнении обязательств по договору, на основании которых из федерального и областного бюджета Центр занятости населения перевел на счет подконтрольной обвиняемой фирмы 425 тысяч рублей, которые в последующем директор похитила и распорядилась по своему усмотрению. Кроме того, в период с апреля 2013 по февраль 2014 года обвиняемая, полностью не выплачивала заработную плату 23 работникам общества, нарушая тем самым конституционное право гражданина на вознаграждение за труд. Общая сумма долга по зарплате составила более 920 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия в целях детального установления всех обстоятельств совершения преступлений проведен большой комплекс следственных и процессуальных действий, проведены необходимые экспертизы, установлены и допрошены свидетели и потерпевшие, кроме того на имущество обвиняемой наложен арест. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости