Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 сентября 2017 года В Мурманской области возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства несовершеннолетнего

24 сентября 2017 года в городе Заозерске Мурманской области обнаружено тело 13-летней девочки, покончившей жизнь самоубийством. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2. ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного).

В настоящее время следователями регионального управления СК России проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, изучаются условия жизни и воспитания ребенка в семье.

Помимо этого, в ходе следствия будут приняты исчерпывающие и оперативные меры для выявления и устранения причин, условий, которые способствовали трагедии. Допрашиваются родители несовершеннолетней, педагоги, одноклассники. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости