Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 сентября 2017 года В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту массового отравления учащихся школы № 26 города Абакана

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия была организована доследственная проверка по сообщению о массовом отравлении учеников общеобразовательной школы № 26 города Абакана.

22 сентября 2017 года следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, 19 и 20 сентября 2017 года в приемный покой инфекционной больницы города Абакана с признаками острой кишечной инфекции поступили 6 учащихся младших классов школы № 26 города Абакана, 5 из которых были госпитализированы. Предварительно установлено, что все заболевшие дети употребляли приготовленную в столовой школы пищу, не соответствующую гигиеническим требованиям безопасности, что и привело к их групповой заболеваемости.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 20:50 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости