Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 сентября 2017 года В Новгородской области врач предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности

Следователем Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача акушера-гинеколога ГОБУЗ «Холмская ЦРБ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 29-летняя жительница города Холма Новгородской области в сентябре 2016 года встала на учет по беременности в Холмской ЦРБ. 31 октября 2016 года женщина почувствовала себя плохо, в связи с чем, около двух часов ночи на скорой помощи была доставлена в Холмскую ЦРБ с подозрением на внематочную беременность. Врач акушер-гинеколог не оценил должным образом тяжесть состояния здоровья женщины и не обеспечил ей своевременную квалифицированную медицинскую помощь. Спустя несколько часов женщину перенаправили для оказания медицинской помощи в город Старую Руссу, где по приезду она скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости