Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 сентября 2017 года В Саратове мужчина обвиняется в разбое и изнасиловании местной жительницы

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По данным следствия, утром 12 сентября 2017 года около жилого дома на одной из центральных улиц областного центра к 22-летней девушке подошел 25-летний ранее незнакомый мужчина под предлогом выяснить месторасположение одной из улиц города. Воспользовавшись отсутствием на улице граждан, молодой человек напал на потерпевшую, нанес ей множественные удары руками и ногами по голове, после чего похитил принадлежащее ей имущество, а именно денежные средства в сумме 1600 рублей и ювелирные изделия общей стоимостью свыше 9 тысяч рублей, затем высказав угрозы убийством, совершил ее изнасилование. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся с места совершения преступления, а девушка сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

В кратчайшие сроки в рамках грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД РФ по Саратовской области, мужчина был задержан.

В настоящее время ему предъявлено обвинение. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

В рамках расследования уголовного дела следователями проверяется причастность обвиняемого к совершению иных преступлений, как на территории Саратовской области, так и других регионов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 19:28 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости