Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 сентября 2017 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по заведомо ложному доносу о совершении преступления

Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Следствием установлено, 09 июля 2017 года женшина, находясь в кабинете следователя следственного отдела по городу Приозерск СУ СК России по Ленинградской области по ул. Пушкина г. Приозерска Ленинградской области, будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос, осознавая, что сообщает не соответствующие действительности сведения о совершении тяжкого преступления, с целью введения правоохранительные органы в заблуждение, желая оправдаться перед своим сожителем за то, что 08 июля 2017 года она не ночевала дома, сообщила заведомо ложные сведения о совершении в отношении нее изнасилования, обвинив своих знакомых мужчин.

В настоящее время по делу сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 19:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости