Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 сентября 2017 года В городе Мирный местный житель осужден к лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признан судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Мирный по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что утром 25 июня 2017 года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянении на ул. Московская.

Его поведение заметил участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по Мирнинскому району и предложил нарушителю общественного порядка проследовать в служебный автомобиль дежурной части для составления протокола об административном правонарушении.

Однако мужчина, осознавая, что перед ним находится сотрудник полиции при исполнении своих должностных обязанностей, нанес ему удар кулаком в лицо. Вследствие этого противоправные действия нарушителя из области административного законодательства переросли в область уголовного права.

Мужчина признал вину в совершенном преступлении как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании. Несмотря на это, суд принял решение о наказании, связанном с ограничением свободы.

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости