Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 сентября 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор жительнице г. Киселевска в смерти внука

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летней жительнице г. Киселевска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 6 мая текущего года осужденная поместила 8-месячного внука в специальное приспособление для купания и оставила его в наполненной водой ванной. На несколько минут женщина вышла из комнаты, а когда вернулась, обнаружила, что ребенок лежит в воде и не подает признаков жизни. Она вызвала «скорую помощь», до прибытия медицинских работников оказывала первую помощь самостоятельно. Врачи констатировали смерть младенца. Следует отметить, что семья неполная, многодетная, потерпевший – четвертый ребенок. Другие дети были незамедлительно изъяты из семьи и помещены в приют. Мать детей в этот день употребляла спиртные напитки. В рамках расследования уголовного дела информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних. В настоящее время решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденной 5% заработка в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости