Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 сентября 2017 года В Алатырском районе перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемые в изнасиловании своей односельчанки

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Алатырского района в возрасте 24-25 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а один из них – еще и по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, поздно вечером 7 июля 2017 года в одном из сельских населенных пунктов Алатырского района обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошли к проходящей неподалеку от них возле дома культуры 19-летней односельчанке, схватили ее руками за шею и туловище, насильно посадили в салон легкового автомобиля, принадлежащего одному из них, после чего, удерживая ее на заднем сиденье автомашины и высказывая в ее адрес слова угрозы применения физического насилия, привезли девушку на автомобиле в дом к одному из обвиняемых, где, воспользовавшись своим физическим превосходством и применяя физическую силу, поочередно изнасиловали ее, а 24-летний злоумышленник, кроме того, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого они вышли из комнаты, где совершали преступления, а потерпевшей в этот момент удалось незаметно оттуда убежать.

Причастность обвиняемых к инкриминируемым им деяниям подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями ряда судебных экспертиз, проведенных по уголовному делу, в том числе: медицинской, биологической, генетических. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно результатам судебно-психиатрических экспертиз оснований для признания обвиняемых невменяемыми не выявлено. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости