Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2017 года В Омске мужчина предстанет перед судом за убийство, совершенное им 11 лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в начале октября 2006 года обвиняемый, находясь в своем доме, в ходе ссоры с 48-летним мужчиной, который был у него в гостях, нанес ему множественные удары. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Мотивом преступления стала ссора, возникшая на почве личных неприязненных отношений из-за того, что потерпевший оскорбил семью обвиняемого

Преступление длительное время оставалась нераскрытым в связи с тем, что после совершения убийства обвиняемым были приняты меры к сокрытию преступления и его следов, а тело было перемещено в другой район города.

В дальнейшем особо тяжкое преступление было раскрыто в результате целенаправленной работы специализированной аналитической группы по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы, в которую входят наиболее опытные следователи и криминалисты следственного управления СК России по Омской области, сотрудники УМВД России по Омской области, специалисты ведущих экспертных учреждений. В частности, сотрудниками аналитической группы спустя более 10 лет был установлен мужчина, который стал свидетелем преступления, однако ранее не сообщал об этом, поскольку опасался за свою жизнь и здоровье. После установления и допроса указанного свидетеля обвиняемый дал признательные показания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 08:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости