Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2017 года В Воркуте четверо местных жителей признаны виновными в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю г.Воркуты и трем его приятелям. Они признаны виновными в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года 26-летний фигурант привлек трех своих знакомых, в том числе несовершеннолетнего, к организации на территории г.Воркуты незаконной деятельности по проведению азартных игр. Действуя группой лиц по предварительному сговору, обвиняемые с целью извлечения дохода приискали нежилые помещения, расположенные по улицам Тиманской и Есенина (п.Воргашор), в которых организовали игровые клубы, укомплектовали их игровым оборудованием, разработали правила, наняли персонал и стали проводить азартные игры вне игорной зоны. Полученный доход ежедневно распределялся между участниками группы. В ноябре 2015 года в помещении по ул.Тиманской сотрудниками правоохранительных органов незаконная деятельность была пресечена, игровое оборудование изъято. Аналогичным образом в мае 2016 года прекращена работа заведения по ул.Есенина.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде условного лишения свободы и штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости