Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 сентября 2017 года В Тюмени возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекших загрязнение окружающей среды).

По данным следствия, с марта 2017 по август 2017 года, сотрудник одной из коммерческих организаций города Тюмени организовал слив смывов бетона от мойки автотранспорта, которые в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов относятся к четвертому классу опасности, и влекут загрязнение окружающей среды. В результате допущенных нарушений требований федерального законодательства в области охраны окружающей среды причинен ущерб в размере 646 тысяч рублей.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты образцы почвы и назначено проведение судебно-почвоведческой экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости