Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 сентября 2017 года В Новосибирске сотрудник государственной инспекции безопасности дорожного движения подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области 25 сентября 2017 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки), в отношении 33-летнего начальника отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новосибирску.

По данным следствия, 25 сентября 2017 года подозреваемый, находясь на ул. Станционная в г. Новосибирске, получил от представителя ООО СК «Эталон» незаконное вознаграждение на сумму в 20 000 рублей, пообещав при этом представителю указанного предприятия не предпринимать в силу предоставленной ему взятки в отношении ООО СК «Эталон» меры административного принуждения за выявленные нарушения законодательства, регулирующего вопросы безопасности дорожного движения.

К настоящему времени фигурант дела следователем СКР задержан по подозрению в совершении преступления.

Деяние, в совершении которого подозревается должностное лицо, выявлено сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости