Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 сентября 2017 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту совершения возможно мошеннических действий одним из обществ Кировской области

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, что с 2012 года ОАО «Омутнинская научная опытно – промышленная база» заключило государственный контракт с Министерством промышленности и торговли РФ на выполнение научно - исследовательской и опытно - конструкторской работы по разработке технологии и организации производства биотехнологического жизненно необходимого и важнейшего лекарственного средства.

По версии следствия, в период с 2012 по 2014 неустановленное должностное лицо из числа руководства ОАО «Омутнинская научная опытно - промышленная база» направило в адрес Министерства промышленности и торговли РФ различные отчетные документы, содержащие заведомо ложные сведения об исполнении контракта. Фактически около 15 тысяч таблеток изготовлены не были.

После направления ложных документов об изготовлении препарата из федерального бюджета в адрес ОАО «Омутнинская научная опытно - промышленная база» были перечислены в общей сложности 35 миллионов рублей. Таким образом, неустановленные должностные лица из числа руководства ОАО «Омутнинская научная опытно - промышленная база» путем обмана похитили бюджетные денежные средства, то есть в их действиях могут усматривать признаки мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Следователи СУ СК РФ по Кировской области в ходе расследования уголовного дела изучат всю документацию, допросят свидетелей по уголовному делу с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости