Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2017 года В Красноярске завершено расследование уголовного дела по факту незаконного проведения азартных игр

Следственным органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2. УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 29 и 31-летние местные жители в период времени с февраля 2015 года до декабря 2016 года незаконно проводили в одном из подвальных помещений, расположенных по улице Вильского города Красноярска, азартные игры. Для игры использовались специальные столы, карты и фишки. Установлено, что обвиняемые осуществляли допуск игроков в игорный клуб, принимали от них денежные средства, выдавали фишки для осуществления в процессе игры ставок, тем самым заключали основанное на риске устное соглашение о выигрыше, после чего допускали игроков к участию в азартной игре «покер».

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции 2 декабря 2016 года.

В ходе допроса обвиняемые вину в совершенном преступлении признали полностью. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлено в Октябрьский районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости