Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 сентября 2017 года Сотрудниками следственного отдела по городу Георгиевск СУ СКР по Ставропольскому краю проведена встреча со студентами, в ходе которой обсуждены вопросы профилактики и предупреждения экстремизма в молодежной среде

В сентябре текущего года сотрудниками следственного отдела по городу Георгиевск следственного управления СКР по Ставропольскому краю совместно с межмуниципальным отделом МВД России «Георгиевский», Георгиевской межрайонной прокуратурой, УФСБ РФ по Ставропольскому краю в городе Георгиевск, администрацией Георгиевского городского округа, различных национальных диаспор проведена встреча со студентами профессиональных образовательных учреждений города Георгиевск, в ходе которой обсуждались вопросы профилактики и предупреждения экстремизма в молодежной среде.

О проводимой работе следственного отдела по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по профилактике и расследованию преступлений экстремисткой направленности рассказала помощник руководителя следственного отдела по городу Георгиевск СУ СКР по Ставропольскому краю Карина Тамирова.

Особое внимание в своем выступлении помощник руководителя следственного отдела по городу Георгиевск СУ СКР по Ставропольскому краю уделила вопросу неотвратимости наказания за совершение противоправных действий экстремистского и террористического характера, в том числе и в сети «Интернет». В качестве примера она рассказала об уголовном деле, расследованном в следственном отделе по городу Георгиевск СУ СКР по Ставропольскому краю, в отношении 22-летнего молодого человека, признанного в настоящее время судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Профилактика и предупреждение преступлений экстремисткой и террористической направленности, с учетом общественной опасности таких деяний и тяжести последствий, является одним из наиболее актуальных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:54 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости