Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 сентября 2017 года В Дно мужчина признан виновным в убийстве знакомой

Собранные Порховским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 24 февраля 2017 года злоумышленник, поссорившись с 38-летней потерпевшей, ударил последнюю сперва руками, а затем молотком по голове, причинив телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, после чего лег спать. На следующее утро, поняв, что потерпевшая скончалась, выволок ее тело в заброшенный неподалеку дом и спрятал в подвале, закопав в землю.

Лишь 18 апреля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об утрате родственной связи с потерпевшей от ее близких. В ходе непрекращающейся работы по сообщению о безвестном исчезновении, тело последней удалось обнаружить спустя десять дней закопанным в подвале одного из заброшенных домов в Дновском районе и выйти на след злоумышленника. Согласно проведенной медицинской судебной экспертизе, пострадавшая скончалась в результате ушиба головного мозга.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее судим за убийство, совершенное при аналогичных обстоятельствах.

Приговором Дновского районного суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости