Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 сентября 2017 года В Советском районе г. Н.Новгород следователи СК организовали проведение доследственной проверки по факту отравления малолетних детей предположительно угарным газом

26 сентября 2017 года из квартиры жилого дома, расположенного по ул. Пушкина Советского района г. Н. Новгород, в больницу госпитализированы трое малолетних детей.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 26 сентября 2017 года в утреннее время в квартире, расположенной на 5 этаже 5-этажного дома по ул. Пушкина, неожиданно трое детей (двое 2012 г. рождения и одна девочка 2014 г. рождения) почувствовали недомогание. Каретой скорой помощи они доставлены в детскую областную больницу. Предварительно, у пострадавших детей имеются признаки отравления угарным газом.

Квартира, в которой находились пострадавшие дети, оборудована газовой колонкой. Предварительно, в то утро она погасла в тот момент, когда отец детей находился в ванной комнате.

В ходе проверки следователям СК предстоит выяснить, было ли исправно газовое оборудование, находившееся в квартире, а также имелись ли нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации при оказании услуг газоснабжения. Кроме этого, будет установлено, имелись ли неисправности вентиляционных каналов от газоиспользующего оборудования.

В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости