Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2017 года Два уроженца города Архангельска предстанут перед судом по обвинению в участии в преступном сообществе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего и 41-летнего уроженцев города Архангельска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и п. «в» ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделок).

По версии следствия, обвиняемые принимали участие в деятельности организованного преступного сообщества, созданного бывшим депутатом Архангельского областного собрания депутатов Алексеем Пеунковым.

Напомним, что в 2009- 2013 годах члены указанного сообщества с целью монополизации рынка строительного песка с применением физического насилия и угроз его применения принуждали предпринимателей отказаться от заключения сделок купли-продажи и поставки строительного песка и в дальнейшем - к заключению сделок только с подконтрольными преступному сообществу юридическими лицами.

После возбуждения уголовного дела указанные лица скрылись от органов следствия и были объявлены в федеральный и международный розыск. Летом текущего года один из них был задержан в Королевстве Таиланд, второй - сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области в городе Санкт- Петербурге.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 13:48 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости