Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2017 года Руководитель регионального СКР Евгений Шаповалов принял участие в координационном совещании по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков

Эффективность борьбы с наркобизнесом и профилактику вовлечения в наркооборот несовершеннолетних обсудили сегодня руководители правоохранительных структур Липецкой области на координационном совещании в областной прокуратуре. В обсуждении вопросов противодействия незаконному обороту наркотических средств принял участие и руководитель регионального следственного управления СК России Евгений Шаповалов.

В ходе совещания было отмечено, что борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов региона в связи с повышенной общественной опасностью этого явления. Незаконный оборот наркотических средств существенно влияет на оперативную обстановку и уровень преступности в регионе.

В первом полугодии 2017 года выявлено 660 противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, против 653 за аналогичный период прошлого года. Со 176 до 207 возросло количество зарегистрированных преступлений с целью сбыта наркотических средств. Одновременно выросла их раскрываемость до 90% (АППГ-80,7%). За 6 месяцев следственными органами СУ СК России по Липецкой области в суды направлено 17 уголовных дел о незаконном обороте наркотиков, в основным в отношении подростков, которые совершали противоправные деяния, в том числе с помощью информационных ресурсов сети Интернет.

По итогам совещания принято решение об активизации межведомственного взаимодействия в сфере профилактики правонарушений и преступлений, запланированы конкретные мероприятия по повышению эффективности совместной деятельности в указанном направлении, пресечению каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ в регион, ликвидации притонов и мест сбыта наркотиков.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости