Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 сентября 2017 года В Новгородской области благодаря принятым следователем СК мерам по уголовному делу о налоговом преступлении возмещен ущерб на сумму более 6 млн. рублей, причиненный бюджетной системе РФ

В августе 2017 года следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации осуществляющей деятельность, связанную с оптовой торговлей лесоматериалами и строительными материалами (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

Следствием установлено, что с января 2015 года по сентябрь 2015 года руководитель организации, зарегистрированной в городе Малая Вишера, путем указания ложных сведений в налоговых декларациях уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 6 миллионов рублей.

На стадии следствия, причиненный преступлением ущерб возмещен в полном объеме: задолженность по указанным налогам, а также пени и штрафы перечислены в бюджет. В связи с этим, следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области уголовное дело и уголовное преследование в отношении подозреваемого прекращено.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области разъясняет, что уголовное и уголовно-процессуальное законодательство РФ (ст. 76.1 УК РФ и ст. 28.1 УПК РФ) предусматривает возможность прекращения уголовного преследования на стадии предварительного следствия в отношении лица, впервые совершившего налоговое преступление, в случае возмещения в полном объеме ущерба, причиненного в результате преступления бюджетной системе РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:58 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости