Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 сентября 2017 года О ходе расследования уголовного дела в отношении руководителя Департамента ЖКХ города Зеленодольска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении руководителя МБУ «Департамент ЖКХ г. Зеленодольска», депутата Совета Раифского сельского поселения Зеленодольского муниципального района 42-летнего Олега Анисимова, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлен дополнительный эпизод преступной деятельности подозреваемого. Так, по версии следствия, в 2010 году Анисимов по предварительному сговору с неустановленными лицами в отсутствии производственной необходимости заключил договор аренды автомобиля Lexus между возглавляемым им Департаментом и собой с ежемесячной оплатой в размере 1200 рублей и содержанием автомобиля за счет средств организации. В результате в 2010-2011 годы расходы на аренду и эксплуатацию автомобиля составили около 255 тыс. рублей. При этом транспортное средство использовалось Анисимовым исключительно в личных целях, а для осуществления деятельности Департамента в оперативном управлении имелись другие автомобиля.

По данному факту в отношении Анисимова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом по ходатайству следователя в отношении Анисимова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости