Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2017 года В Саратовской области перед судом предстанет генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, обвиняемый в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с 1 декабря 2016 по 31 мая 2017 года, генеральный директор общества осуществляющего деятельность по разработке и производству газового оборудования, не выплачивал полностью свыше двух месяцев заработную плату 8 работникам организации и 70 работникам не выплачивал заработную плату частично свыше 3-х месяцев. Денежные средства им расходовались на хозяйственные и иные нужды предприятия. Противоправные действия обвиняемого привели к образованию задолженности перед работниками в сумме 7,5 миллионов рублей.

Благодаря собранной следователями доказательственной базе вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал полностью и добровольно погасил задолженность по заработной плате.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для решения вопроса о назначении ему меры уголовного – правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости