Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2017 года Следователи ГСУ СКР по Москве проверят сведения, распространённые в СМИ, о мошеннических действиях туроператоров, в результате которых жители столицы не смогли вернуться с мест отдыха

По поручению руководителя Главного следственного управлением Следственного комитета РФ по городу Москве Александра Дрыманова проводится доследственная проверка по информации, распространенной в СМИ, о мошеннических действиях туроператоров.

Следствием получены сведения о том, что на территории города Москвы, в том числе в Северном АО, различные компании, оказывающие услуги в области туристической деятельности, в летне-осенний период 2017 года реализовали туристические путевки жителям столицы на отдых за пределами РФ на сумму более 1 500 000 рублей, то есть в особо крупном размере. При этом, по предварительным данным, компании не имели реальной возможности исполнить обязанности по возврату граждан с мест отдыха.

В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 20:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости