Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 сентября 2017 года В Гатчинском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 54-летней женщины

Следователями следственного отдела по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту смерти 54-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 сентября 2017 года на месте пожара в одной из квартир дома по ул. Красной, пос. Сиверский Гатчинского района Ленинградской области обнаружено тело 54-летней женщины с телесными повреждениями. В ходе судебно-медицинского исследования, установлено, что смерть наступила в результате тупой травмы груди, множественных переломов ребер.

Следователем по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан знакомый женщины.

Установлено, что 22 сентября 2017 года ночью, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, подозреваемый нанес женщине множественные удары по жизненно важным органам, от чего последовала смерть потерпевшей на месте происшествия. После этого, с целью сокрытия следов преступления мужчина поджег квартиру по указанному адресу и с места происшествия скрылся.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:27 13:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости