Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 октября 2017 года В Ухте к лишению свободы приговорен местный житель за применение в отношении сотрудника полиции насилия и нетрезвое вождение

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю г.Ухты. Он признан виновным в применении в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст. 318 УК РФ), и нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года фигурант передвигался по городу на автомашине будучи в состоянии алкогольного опьянения. В районе гаражей, расположенных по проезду Строителей, он был остановлен и задержан сотрудниками полиции. После доставления в дежурную часть злоумышленник начал громко кричать, стучать по стенам камеры и мешать нормальной работе отдела внутренних дел. В ответ на законное требование начальника смены прекратить противоправные действия фигурант нанес представителю власти через решётку один удар в область лица.

В ходе разбирательства было установлено, что фигурант ранее был подвергнут административному наказанию (оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев) за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку и в этот раз у обвиняемого имелись признаки алкогольного опьянения, ему было предложено пройти соответствующее освидетельствование. Он отказался, не выполнив тем самым законного требования уполномоченного должностного лица.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости