Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 марта 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя подразделения полиции, подозреваемого в получении взятки за разглашение служебной информации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника 1-го отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России майора полиции 38-летнего Александра Ананьева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы, Ананьев, находясь на должности начальника оперативно-розыскной части управления по налоговым преступлениям криминальной милиции УВД по Владимирской области, получил от местного предпринимателя взятку в общем размере не менее 400 тысяч рублей за разглашение служебной информации и предупреждение о плановых и внеплановых проверках деятельности заинтересованного лица на объектах, оборудованных игровыми автоматами.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено и расследуется при оперативном сопровождении сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности управления МВД России по Владимирской области.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости