Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 октября 2017 года В Еврейской автономной области продолжается следствие по уголовному делу о безвестном исчезновении девочки

13 июня 2017 года Пыжова Надежда, 29.03.2014 года рождения, в вечернее время пропала в селе Соцгородок Смидовичского района Еврейской автономной области. Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Как сообщалось ранее, расследование поручено следственно-оперативной группе под руководством старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. Производство следственных действий, оперативно-разыскных мероприятий, сбора и анализа информации, судебных экспертиз, не прекращается.

Продолжаются поисковые мероприятия на местности: так, на этой неделе с участием сотрудников МЧС и УФСИН России по ЕАО дополнительно обследованы лесополоса вдоль автодороги от села Даниловка до села Камышовка Смидовичского района, лесной массив в районе воинской части вблизи села Соцгородок, карьеры и крутые склоны в окрестностях села. В ходе поисковых мероприятий на болотистой местности в районе бывшей свинофермы, недалеко от села Соцгородок, обнаружены новые объекты, которые прежде не были обследованы. Ранее отмечалось, что в селе Соцгородок и близлежащих населенных пунктах отсутствуют канализация и водопровод, а имеющиеся шамбо, колодцы и прочие ёмкости нигде не зарегистрированы. Это осложняет обнаружение таких объектов на местности. Вместе с тем, следователями, совместно с сотрудниками МЧС и УФСИН России по ЕАО, установлены и произведены осмотры вновь обнаруженных объектов (колодца и резервуара). Для более тщательного их обследования привлечены технические средства и специальное оборудование, а именно произведено осушение колодца и подземного помещения. В том числе установлено, что данные объекты сооружены более 40 лет назад и уже давно не функционируют, однако документально они зарегистрированы не были.

Вечером 7 октября из дежурной части отдела полиции поступило сообщение об обнаружении человеческих останков. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета России по Еврейской автономной области.

В результате осмотра места происшествия установлено, что в лесополосе между селами Соцгородок и Даниловка, недалеко от водоема, в месте произрастания высокой травы, обнаружены костные останки человека. Осмотр производился с применением криминалистической техники для обнаружения следов и объектов, имеющих значение для следствия.

На данный момент следователем получены показания очевидцев, а также назначены необходимые судебные экспертизы, которые позволят установить не только возраст человека, которому принадлежат обнаруженные останки, а также подтвердить или опровергнуть их принадлежность пропавшей 13 июня текущего года Надежде Пыжовой. Установление всех обстоятельств произошедшего продолжается, о результатах будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:08 18:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости