Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Курчатовской городской Думы, подозреваемого в совершении мошенничества с использованием служебного положения

Руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Курчатовской городской Думы Константина Дьяченко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2007 года Дьяченко, являясь одновременно директором ООО «Центр специальных работ» и начальником цеха специальных работ ООО «Централизованное ремонтное производство», используя служебное положение, путем обмана и злоупотребление доверием, убедил руководство последней организации в необходимости приобретения механизмов на сумму 30 000 000 рублей для использования при ремонте 3-го энергоблока «Курской атомной станции». При этом, ООО «Центр специальных работ», выполнявшее по договору подряда с ООО «Централизованное ремонтное производство» данные работы, должно было и поставить, якобы, необходимые механизмы. Дьяченко, являясь в обеих организациях должностным лицом, убедил руководство ООО «Централизованное ремонтное производство» в том, что механизмы поставлены и используются в работе, хотя фактически их не было. Таким образом, данной организации был причинен ущерб на сумму 30 000 000 рублей, которые были перечислены на расчетный счет ООО «Центр специальных работ» и которыми Дьяченко распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела ведется отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Вторник, 20.03.2012 , 15:14

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости