Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 октября 2017 года В Советском районе г. Н.Новгород в результате проведенной следователями работы по уголовному делу о налоговом преступлении возмещено в бюджет государства более 9 миллионов рублей

Для следственных органов Следственного комитета по Нижегородской области в сфере противодействия налоговым преступлениям является не только пресечение противоправных деяний и возбуждение уголовных дел, но и принятие предусмотренных законом мер к полному возмещению ущерба бюджетной системе государства.

В сентябре текущего года следователями СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области по оконченному уголовному делу о налоговом преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), обеспечено возмещение причиненного ущерба в размере, с учетом пеней и штрафов, превышающем 9 миллионов 380 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждалось по результатам налоговой проверки, проведенной в апреле 2017 года, которая зафиксировала нарушения налогового законодательства организацией, занимающейся картографией и геодезией.

Следствием установлено, что в период с 2013 по 2015 г по указанию генерального директора организации в бюджет не перечислялись удержанные денежные средства – 13% от заработной платы работников предприятия.

Правильно избранная тактика расследования, четкое планирование производства следственных действий позволили в полном объеме погасить задолженность организации перед бюджетной системой РФ.

Уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному примечанием 2 к ст. 199 УК РФ, ст. 28.1 УПК РФ и ст. 76.1 УК РФ, в связи с возмещением в полном объеме ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 15:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости