Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 октября 2017 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту неисполнения общества с ограниченной ответственностью обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с апреля 2016-го по июнь 2017 года руководство коммерческого предприятия по разработки запасов каменного угля, зная о наличии недоимки по налогам, сборам и о том, что по расчетным счетам предприятия налоговым органом были приостановлены расходные операции в форме выставленных поручений на списание и перечисление денежных средств на сумму более 43 млн рублей, минуя расчетные счета организации, направило в адрес партнеров письма с просьбой о перечислении денежных средств на расчетные счета контрагентов. Так, было умышленно сокрыто более 9 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов и сборов. Данные нарушения были выявлены налоговой инспекцией, сотрудниками Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой позволят установить, на какие нужды тратились денежные средства, предназначенные для уплаты в казну. Необходимо отметить, что работа следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области по противодействию налоговым преступлениям строится на основании федерального законодательства, организационных документов Следственного комитета РФ и Следственного управления и остается одним из приоритетных направлений деятельности.

В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 14:18 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости