Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 октября 2017 года Жителю ближнего зарубежья предъявлено обвинение в убийстве

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 38-летнему жителю ближнего зарубежья в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, в октябре 2017 года 51-летний житель Пензенской области прибыл в хутор Отруб Борисовского района к своему знакомому для покупки лошадей. В это время у хозяина дома гостил его племянник, который предполагая, что у приехавшего жителя Пензенской области при себе имеются деньги, решил похитить их. В ночь на 9 октября 2017 года он избил мужчину деревянной палкой, а затем задушил. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия, Нападавший сразу после совершения преступления скрылся, однако благодаря грамотно проведенным оперативно-разыскным мероприятиям был задержан в тот же день.

По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 15:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости