Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 октября 2017 года Официальное заявление СУ СКР по Ставропольскому краю по- поводу распространённых в сети Интернет сведений о ряде преступлений совершенных адвокатом и его знакомыми

Накануне на одном из Интернет-порталов выявлена информация под заголовком «Мы стали жертвами целой группировки с покровителями в правоохранительных органах», - группа потерявших квартиры и деньги ставропольцев». В ст. указано, что в редакцию обратились жители краевой столицы, которые рассказали, что стали жертвами мошенничества со стороны двух дельцов и их высокого покровителя. У каждого из обратившихся своя история. Однако все они похожи в одном: как только в их жизни возникал некий гражданин и его друг адвокат, они лишались имущества и денег.

Стоит отметить, что в производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю находится уголовное дело по шести фактам мошеннических действий (ст. 159 УК РФ), хранение оружия (ст. 222 УК РФ), указанного в публикации адвоката и его знакомых. Сотрудники следственного отдела по Промышленному району города Ставрополь СУ СКР по Ставропольскому краю не производят расследование данного уголовного дела.

В настоящее время по данному уголовному делу создана следственная группа, обвиняемым по ходатайству следователя судом избраны меры пресечения в виде ареста, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на закрепление уже имеющихся и сбор новых доказательств.

В ходе осуществления производства предварительного следствия в обязательном порядке также будут проверены доводы, изложенные в публикации.

Вместе с тем, следствие полагает, что от преступных посягательств данных граждан могли пострадать и другие жители Ставропольского края.

Следствие обращается ко всем гражданам, пострадавшим от преступных посягательств адвоката и его знакомых, сообщить об этом в следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по телефону: 8(962) 441-02-21 или по адресу: г. Ставрополь, ул. Абрамовой, 2.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости