Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 октября 2017 года В Екатеринбурге следствием СКР организована доследственная проверка по факту инцидента, связанного с травмированием пассажирки во время поездки в автобусе

Утром 10 октября 2017 года 32-летняя женщина, ехавшая в автобусе по одному из маршрутов в городе Екатеринбурге, получила травму ноги. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что инцидент произошёл в тот момент, когда указанная женщина выходила из автобуса на остановке «Спортивная». Во время закрытия двери была зажата нога пассажирки. Поскольку автобус продолжил движение, женщина упала, получив при этом травму ноги, в связи с чем впоследствии она обратилась за медицинской помощью.

В рамках проверочных мероприятий следствием СКР будет дана правовая оценка указанной ситуации, в которой, по предварительным данным, усматриваются признаки противоправного деяния, связанного с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. С целью определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшей, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки планируется опросить пострадавшую, водителя и очевидцев, истребовать и проанализировать необходимую документацию. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости