Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 октября 2017 года В Нижнем Тагиле местный житель признан виновным в убийстве своей бывшей жены (ФОТО)

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неработающему жителю города Нижнего Тагила, 1980 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 9 января 2017 года подсудимый приехал на своей автомашине к дому по улице Булата Окуджавы в Нижнем Тагиле, где проживала его бывшая супруга, с которой они развелись около 1 года назад. Мужчина дождался, когда женщина выйдет из дома, после чего стал общаться с ней. В ходе общения между бывшими супругами произошел конфликт, на почве которого злоумышленник стал наносить потерпевшей удары руками. В результате примененного к ней физического насилия женщина потеряла сознание, а злоумышленник подумал, что она умерла. От тела он решил избавиться, вывезя бывшую супругу на окраину Нижнего Тагила в лесной массив. Он погрузил находившуюся в бессознательном состоянии потерпевшую в салон своей автомашины, после чего уехал на окраину города. По прибытии в лесной массив, мужчина увидел, что потерпевшая все еще жива, однако это не остановило его от дальнейших преступных действий. В итоге злоумышленник задушил потерпевшую и сокрыл ее тело под снегом.

Информация о безвестном исчезновении женщины в органы правоохраны поступила 9 января 2017 года. Учитывая, что у пропавшей не имелось каких-либо причин для внезапного оставления места жительства, по факту безвестного исчезновения женщины следственными органами СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело. В ходе совместной слаженной работы сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска полиции, в результате целого комплекса неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, удалось установить злоумышленника. Он был задержан по месту своего жительства, впоследствии мужчина написал явку с повинной и самостоятельно показал место сокрытия убитой.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с подсудимого в качестве морального вреда постановлено взыскать в общей сложности 3,8 млн рублей: двум детям погибшей - по 1,5 млн рублей каждому, а также матери потерпевшей - 800 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости